Saper Anonymous

Как хорошо написать сжатое изложение на ГИА? Дайте хорошие советы по написанию сжатого изложения.

Анна Адылова

там используются три приема сжатия-исключение, обобщение. замена
тебе нужно попробовать записать из каждой микротемы самое главое, основную мысль . всего микро тем три

тескт должен быть не менее 70 слов . Сама здаю Гиа в этом году.

Это не трудно. Я например за два прослушивания успеваю переписать весь текст, упрощая его по ходу прослушивания конечно