Ольга Соломенцева

Почему постоянно дорожает бензин?

Все, что в земле, государственное, а значит народное?
За все природные ресурсы с нас дерут в 3 шкуры и при этом говорят, что Газпром - народное достояние!! ! Мы имеем право на эти ресурсы не меньше остальных, так почему мы за это платим как в странах, где нет природных ресурсов в виде газа и нефти? !
Какова себистоимость нефти и бензина?
Куда идет разница в стоимости?
Кому мы добровольно отдаем свои деньги, когда платим за бензин?

Анастасия Давыдова

Этот вопрос прочно засел в умах наших граждан и им трудно признавать, что с каждым годом необходимая жидкость все дороже и дороже. Попытаемся ответить на этот актуальный вопрос для владельцев авто. .

Бензин является результатом переработки нефти, месторождения которой рано или поздно иссякнут полностью. Естественно, чем больше нефти исчезает, тем меньше ее остается. К тому же, нефть из различных месторождений необходимо обрабатывать по разному, чтобы появился бензин. Сейчас бензин купить в Москве с каждым днём дороже и дороже, а вот в некоторых странах пытаются делать топливо из отработанных покрышек, но их производство пока ещё дороже.

В нашей стране, как и в других нефтедобывающих странах, запас нефти не безграничен, он также иссякает и становится все более труднодоступной. Если нефть была легкодоступной, то цены на нее никогда бы не повышались. Но трудность в добыче диктует свои условия – нужны новые технологии, новые действия, новые рабочие, чтобы достать и перегнать нефть в бензин. На все это нужны деньги, конечно. И именно из-за того, что затраты на добычу нефти возрастают, возрастает и ее себестоимость. А раз себестоимость нефти увеличивается, то увеличиваются и цены на бензин. Все просто. .

Надеемся, что теперь Вы поняли, как именно работает механизм повышения цен и теперь Вас не смутит очередной скачок. Конечно, в этом нет ничего хорошего, но и достойной альтернативы бензину пока что тоже нет.
Последние автоновости

Вячеслав Сюникаев

Алчность не имеет границ.

Андрей Кэпюшонов

Потому что капитализм .

Татьяна Комирко

Власти решили, что это роскошь, жить в квартирах и ездить на машинах.

Анастасия Моргунова

Добавлю
Инфляция, ну и не обходится без того, что те кто владеет нефтяными ввышками завышают цены и обогощаются таким образом
Они же все олигархи

Михаил Гладков

Чем меньше какого то рессурса тем он дороже.

U5
Urfan 57

Высокая цена на ТОВАР (будь то нефть или любой другой товар) поддерживает высокую стоимость резервной валюты (доллара) на всемирном финансовом рынке.