Ев
Евгения

Расскажите о программе 1С, кто в ней работает

Где она применяется?

Сложно ли ее освоить?

Могу ли я дома самостоятельно ее освоить?

Много ли направлений в программе?

Нужно ли человеку, чья работает не за компьютером, для общего образования уметь ей пользоваться?

Где можно скачать?

Татьяна Божок

Я в ней работаю) А так же бухгалтера и складские работники с кладовщиками.

Где она применяется? - на предприятиях

Сложно ли ее освоить? - очень легко

Могу ли я дома самостоятельно ее освоить? - ну если только будет какой-либо человек, знающий эту программу. НО!! ! Лучше всего осваивается на работе!

Много ли направлений в программе? - предприятие бухгалтерия склад

Нужно ли человеку, чья работает не за компьютером, для общего образования уметь ей пользоваться? - все когда-нить пригодится

Где можно скачать? Гугл поможет) Базовых версий полно в И-нете. Но только БАЗОВЫХ!

Юлия Мунтян

Официально 1С не выпускает демо-версий большинства своих управленческих продуктов. Есть демо-базы, но без платформы - которая хоть и предоставляется бесплатно, но идет только как приложение к приобретенной конфигурации, они бесполезны. Единственное что можно попробовать бесплатно и без нарушения закона о авторских правах - это онлайн-демо нескольких типовых конфигураций для платформы 8.х на сайте самой 1С: http://demo-ma.1c.ru/

Есть у 1С ещё такая вещь как Учебная версия, у неё множество ограничений, она работает много медленнее чем полный вариант программы, её нельзя обновлять и ещё много чего нельзя. Зато в комплекте с диском стоит всего 300 рублей и если потом надумаете покупать какую-либо конфигурацию - эти деньги вернут. Подробности тут: http:// v8.1c. ru/edu/

Те ссылки, что обычно даются в ответ на подобные вопросы (торренты, как правило) чаще всего оказываются раздачами дистрибутивов технологических платформ годичной и более давности, а кроме них для полноценной работы необходима ещё как минимум хотя бы одна конфигурация. Найти ссылки на бесплатное скачивание последних версий как платформ, так и конфигураций всегда можно на специализированных форумах, например forum.ru-board.com Но стоит понимать что это практически всегда - пиратка, неважно для каких целей программа скачивается - для ознакомления, обучения или установки на 100 компьютеров.

Неплохие самоучители, видеоуроки, курсы и книжки мне попадались на том же forum.ru-board.com, nowa.cc и samouschka. ru