Дмитрий Ч

Для знатоков произведения "Алые Паруса" и биографии А. Грин

почему А. Грин довал такие странные имена героям и названия. Почему Лонгрна именно так назвал? и Артура Грэй? почему у них были столь, странные именна? с чем это связанно? Про то что А. Грин хотел сделать мир ярче и заставить всех верить в мечту, этоя знаю.
Пример:
Асоль- Известны две версии происхождения имени героини. По одной из них, писателя вдохновил вопрос «А соль?» , обращенный к официанту; по другой — исп. al sol, «к солнцу» .
Вот имена: Лонгрен, Меннерс, Мери, Эгль, Артур Грэй, Польдишок, Капитан Гоп, город Лисс и Каперна, матрос Летикой Грэй, бродячий музыкант Циммер.

Наташа Демьянова

Это псевдонимы Вертинской и Лоновово ))