Ри
Ритулька

если бог создал нас 6000 лет назад, то как мы видим свет с галактики Андромеды находящейся в 2,3мил световых лет от нас

Ольга Шевцова

Этот свет - иллюзия, созданная дьяволом, чтобы отвратить чад от веры истинной, ахахах )
И вообще, что противоречит религии, то "от дьявола" и то нужно сжигать на костре, это же понятно ^_^

Владимир Птицын

ясное дело как, ученые же лженаучники, качают бабло и парят голову атеистам.
Но может быть Вселенная уже была, а бог потом создал Землю, тогда все сходится))

Евгений Федосеев

Чтобы испытать веру конечно, а вы что подумали?)

Денис Розенберг

до потопа тоже жили люди, а это более 12000 лет назад.

Mary Leto

и кости донозавров в 200млн лет))))

Вера Горкина

Нас, но не галактику же. Человека на 6й день. А может это только абстракция? И под днем подразумевается отрезок времени в тысячи, миллионы лет?

Юля Пискарева

Вселенная же расширяется!

Юлия Маторина

Ну Бог создал Вас 6000 лет назад. А у Славян, сейчас 7522 год от Сотворения Мира в Звёздном Храме...

ОК
Оксана Красноярцева

и вы лично можете найти в небе эту Андромеду?... своими глазами :-))

Ан
Анвар

У славян 7522 год, им не почем еврейские народные сказки.

Eduardu Pueero

Прежде создания людей, Бог создал животных, до них землю, до нее - Вселенную. До материальной Вселенной дал жизнь своему Сыну и миллионам ангелов.
Это миллиарды лет.

Ольга

Многие думают что небо, земля и все, что на земле, создано Богом якобы в 6 дней, каждый в 24 часа, т. е. всего лишь в буквальные 144 часа.

Но для Бога "один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" (2 Петра 3:8). Здесь не указывается "одна тысяча", а просто говорит "тысяча лет", т. е. этот промежуток может длиться многие тысячи лет.

Анастасия Владимировна

Если Бог создал нас, то Он и допустил нас видеть галактики во Славу Себе.