Катя Воронцова

Сколько будет идти до нас свет от звезды, находящейся на расстоянии 3 световых лет?

Юрец Лукьянчук

Видимо долго переть свету с такого растояния, или там звезд вовсе нет. Ближайшая звезда дальше будет. В четырех годах.
Проксима Центавра, однако....

Кирилл Белокуров

Три года и будет идти)
Световой год - это расстояние, проходимое светом за один год.

Олег Петрухин

вы наверное не в курсе как меряют расстояние до звезд -горе ученые))))

Анечка Предель

Светово́й год (св. г. , ly) — внесистемная единица длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год.
Более точно, по определению Международного астрономического союза (МАС) световой год равен расстоянию, которое свет проходит в вакууме, не испытывая влияния гравитационных полей, за один юлианский год (равный по определению 365,25 стандартных суток по 86 400 секунд СИ, или 31 557 600 секунд) . Будет идти 365,25*3=1095,75 суток!

Алёна Базаргулова

3 года и будет идти.