Сергей Шалаев

Есть ли шанс вернуть яндекс-деньги?

Некий злоумышленник взломал пароль к яндекс-кошельку и перевёл 6 тысяч рублей на другой яндекс-кошелёк. Служба поддержки яндекс утверждает, что это не их дело и что мол обращайтесь в суд. Интересна ещё одна деталь: если я с другой квартиры пытаюсь перевести даже небольшую сумму со своего кошелька, то яндекс требует подтвердить истинность моего намерения с помощью смс. А здесь злоумышленник (причём из далёкого города! ) без всякой смс перевёл деньги легко и просто. То есть на лицо какой-то баг или умышленная дыра в безопасности. Сообщил об этом яндексу, но тот никак не прокомментировал этот факт.

Теперь вопрос: что написать яндексу, чтобы решить эту проблему? Как расшевелить эту бюрократическую машину? Если есть опыт - поделитесь пожалуйста.

Диман

Да ну, не может быть. Там цифра очень длинная. Представьте себе, как и чем можно провести расследование, например в полиции? Это же не сберкасса, в самом деле. Если не уверен, то не оставляй там деньги про запас. А был ли такой опыт?

Алексей

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть, конечно!! ! Что же вы в интернете деньги-то храните, уважаемый?