Елена Павлова

что лучше, подарить или оставить в наследство?

Anna Vologina

Лично мне - без разницы...

Елена Петрова

в наследство, завещание можно переписать, а вот подаренное не вернешь.

Роман Архипов

при дарении налог платится с суммы "подарка", а это 13%. (платит кому дарили)
да конечно подаренное можно вернуть.. если тот кому вы подарили покусится на вашу жизнь и здоровье. . но тут суды.. нервотрепка. .

так что лучше оставить в наследство. . так спокойнее.

Михаил Якунин

Вам - лучше остаувить в наследство, а не лишаться прав собственности при жизни, результат непредсказуем

Ал
Алексей

Если это ваше единственное жилье то только завещание, а то выкинут на улицу, к сожалению когда люди какие бы хорошие отношения не были, получают миллионные подарки то сразу становится на все и на всех наплевать вот вам и непредсказуемый результат!
про налоги забудьте ни кто ни чего не платит если договор дарения будет составлен в простой письменной форме (любые формы договоров нотариальная или простая подлежат обязательно госрегистрации) да и потом за ппф вы заплатите составителю от 2,000 до 2,500 тыс. руб, а у нотариуса свои расценки и намного выше.

Ел
Елена

Почему у нас народ рассматривает только два варианта: подарить и переживать, чтобы не выкинули за дверь или завещать и думать, а смогут ли дети правильно распорядиться имуществом?
Если у вас такая проблема, что вы боитесь остаться на улице и хотите, чтобы ваша родня не перегрызлась за жилье, то рассмотрите договор ренты или пожизненного содержания с иждивением (вообще чудная вещь)...

Вадим

Подарить. Это быстрее, дешевле и неоспоримее.

Надежда Салтыкова

если подарите, то хозяином уже не будете.

Катя

это для кого как. если вы хотите что то кому то подарить, то имейте в виду, если у вас негде больше жить, лучше этого не делать, а то выкинут на улицу