Анна Боровкова

подлежат ли ремонту форсунки камон рэйл ?

Надежда Приходько

нет, не подлежат. только промывке.
Дело в том что каждая форсунка на движки коммон рейл проходит испытания и результаты этих испытаний забиты в коде на корпусе форсунки. При установке на двигатель этот код зашивается в эбу, и тогда блок делает поправки на параметры форсунки.
Сделать ремонт и определить эти параметры можно тоько в заодских условиях, остальное колхоз-шансов настроить меньше чем в лотерее.

Александр Кадин

Как совершенно справедливо заметил предыдущий оратор, после испытаний на стенде форсунке присваивается код, который зашивается в ЭБУ. Поэтому после ремонта необходима проверка на стенде, эта услуга представлена сейчас уже достаточно широко. Однако многое зависит от конкретной модели автомобиля и фирмы-производителя компонентов топливной системы. В некоторых случаях "прописка" кодов форсунок не требуется. Наиболее ремонтопригодны форсунки BOSCH, однако не всегда радует стоимость запчастей на них, делаются и некоторые DELPHI, сложнее с Denso и пьезофорсунками.

Дмитрий Чубов

промой специальным средством!

Кирилл Романчук

Я сюда могу вам посоветовать обратится, мне друг посоветовал меня все устраиваєт: http://dizelservic.ru/ . В общем смотрите сами, так как дело ваше, а я просто даю вам совет, вообще ранее пытался всегда искать вариант подешевле.

Анастасия Сущ

подлежат ли ремонту форсунки камон рэйл ?
Я думаю, что да. Но для большей уверенности обратитесь к мастерам этой фирмы. Им лучше известно. http://dizelservic.ru