Елена Романова

Почему 99% людей, Зимой ездят на машинах в Теплой одежде?

В машине ведь есть печка, до -10С спасает даже с уличным воздухом, при макс. температуре печки и 2 скорости вентилятора. При -15С и выше, приходится включать "концентрацию воздуха внутри салона" и 2-3 скорость. Но вопрос не об этом. 99% людей что я видел, ездят в ШАПКЕ, в ТОЛСТОЙ КУРТКЕ и Бог знает в чем еще. Если рассуждать логически, невозможно при работающей печке, находится в толстой куртке и шапке, выходит что печку они не включают. Печка выходит на максимальную эффективность и прогревает салон, километра за 2, ну максимум 3, это минут 10-15 езды, я в течении многих лет в этом убедился.

Лично я, шапку снимаю потому что жарко, ничего не слышно и не удобно. Теплую куртку снимаю, потому что она ОЧЕНЬ СИЛЬНО сковывает мои движения (неудобно крутить руль) а это уже влияет не только на УДОБСТВО, но и на БЕЗОПАСНОСТЬ. Ну и конечно куртка тяжелая и очень жаркая. Лично я в -15, максимум одеваю свитер и перчатки, что бы рукам было не холодно. В -10 и меньше, я даже Свитер не одеваю, езжу как летом в очень тонкой одежде. Кто-то скажет, мол перчатки тоже мешают, но я не соглашусь, они если даже и мешают, то не более чем на 5-10% а это ПОЧТИ НЕ ОЩУТИМО, куртка мешает в разы сильнее (90-95%). ПРОСТО Я ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ и не стесняюсь ей пользоваться.

Интересно мнение окружающих. Говоря проще: зимой (от -15С) я езжу в свитере и перчатках и от -10С я езжу просто в футболке-рубашке с печкой.

Александра

я как то видел, как два чувака в костюмчиках, на мерсе в -25 на улице километр до заправки не доехали, бензин кончился.:)))) )
забавно было

Надежда Иксанова

когда у меня была фелиция с африканской печкой, я тоже ездила в блузке
а счас у меня машина пока прогреется, я превращусь в сосульку
в шапках я с детства не хожу, но ездию в пуховике

Владимир

По трассе только в кофточке, в городе, в куртке, так как приходится часто останавливаться и выходить из авто. Думаю печка тут ни причем, просто лень каждый раз раздеваться-одеваться.

Владимир Сабуняк

вы современную верхнюю одежду покупать не пробовали? На данный момент такими куртками считаются, не толстые куртки, ограничивающие подвижность на 90 % , а легкие куртки на пуху с терморегулирующей подкладкой и воротником из приличного меха, например енот.

Либо из экстримальные аналоги с электроподогревом

Ди
Диана

Чудной народ пошел.. . Неужели это так важно? Лично мне еще надо дойти до машины это раз, я неуверен что моя машина незаглохнет, да и обычно 15 минут мне хватает доехать с работы до дома.

Ольга Сенниковская

У меня удобная куртка))

Евгений Усов

потомучто до работы две остановки и 10 минут прогрева не хватает а если межгород можно и раздеться

Юляша Чернецова

Шапку согласен - снимать надо... А одежда - кому как. мне - не мешает.
Да и до машины дойти ещё надо! )

Z No Name

потому что не которые люди часто выходят на у лицу и им становится холодно.

Ганишер Ахмадов

В шапках ездят когда поездка короткая и салон прогрется не успевает, то же и куртка, не очень приятно садится одном свитере на промерзшее сиденье.
Замерзшим ездить еще опаснее. Да и куртку можно выбрать не сильно мешающую ))))

В дальней поездке, да тут стоит куртку снять.

Кристинка

я в свитере гоняю куртку снимаю и назад бросаю.. . у меня в машине хорошо как на юге :)))))))

Ol
Oleg

Зиму пока никто не отменял!

Анастасия Штыкова

видно у тебя очень хорошая печка., а у владельцев машин постарше не очень!. , только на обдув стекол хватает., -а в машине прохладно!. , а бывает что даже не очень старые машины просто неиспровны! и в них тоже прохладно., а еще лень раздеваться-одеваться

Наталья Гусева

смешно))) ) на улице минус 20,а я в купальнике

Алла Щелакова

я в верхней одежде редко езжу. Согласен, что неудобно. Но иногда надоедает одеваться/раздеваться когда из машины выходишь (холодно, всё-таки без куртки по улице бегать))) , поэтому могу и в куртке руль покрутить.

Сайфулло Насридинов

а вы предлогаете дойти в шортах до машины или раздется а по приезду в магазин одеватся. если я еду далеко то вообще как вы снимаю куртку, шапку всегда снимаю. ну и авто у всех разные, меня конечно удивляют люди в иномарках в шапках) ) особенно дамы с опущенными ушами в меховых шапках)) . а так куртку не снимаю поездки короткие, хорошо если мотор прогрется успеет.

Алиса Рейня

припаркуешься в лесу поссать, ключи в замке машина закрылась и ты в футболочке и без мабилы

Ва
Валерия

ахаха)
Отличное субъективное мнение.. .

Лень писать развернутый ответ, но.. .
Например не все тачки так быстро греются... дизели например медленнее.
В шапке, конечно, бред ездить... но куртка например мне, да и много кому ничем не мешает. Иногда снимаю... особенно если далеко еду... а если приходиться выходить из машины часто - так тут быстрее надоест снимать\одевать куртку.. .

Перчатки это вообще бред!! оч неудобно в них.

Согласен в том, что печкой пользоваться стесняться не надо... но я думаю никто особо и не стесняется) )

Серёга Голубев

Ну потому что все равно приходится до машины доходить, а если заправляться или в магазин выбегать?