Анастасия Русаловская

Зимой на машине ездить не собираюсь. Отключил аккумулятор, но оставил его на месте, в машине.

Можно так делать? Ведь в гараже зимой мороз или лучше его принести домой?

Настя

Химические реакции на холоде замедляются.

Александр Носов

Пусть в гараже зимует, ему ни какого вреда. Но он для этого должен быть полностью заряжен. Потому как если плотность маленькая и мороз бахнет 20-25 градусов то замерзнет электролит и разорвет АКБ.

Яна Гатауллина

Нельзя на морозе. Он разрушает пластины и снижает емкость. Срок годности сокращается в разы. Принеси домой, поставь где не проникнет солнечный свет. И не ближе чем полтора метра от обогреваящих средств.

Андрей Лобанкин

Раз в две недели заводи и прогревай машину - всё будет нормально без проблем... (лучше раз в неделю)

Be
Bella

Домой, сядет на холоде

Анна Яновская

Лучше домой занести.

Николь Штокс

если в ванной воду оставить, что с ней будет? так и аккумулятор раздует или лопнет!

Наджибулло Лутфиллоев

на морозе они дохнут. нужно зарядить и занести в помешение где хотя бы + градусов

Галина Козлова

если далеко тащить то замотай его в тряпьё да и всё... но теперь всем расказал.... сопрут! тащи домой...

Александр Корташов

Все батарейки-аккумуляторы лучше хранятся в холоде и лучше работают в тепле. Химия. Поэтому ничего страшного, а даже наоборот. Про то что замерзнет и лопнет- не слушайте, в машине во дворе же стоят не лопаются. Весной проверите-зарядите и всё.

Иван Иванович

в холоде, если не подключенный, дольше останется заряженным, но если хреново заряжен, плотность низкая-замерзнет, в тепле разрядится, но быстрее чем на холоде.
вообще их рекомендуют хранить в прохладном месте.

Танюшка

A S L A N всё говорит верно, оставите на 3 месяца в гараже просто так стоять, замучаетесь его заряжать потом, да и прослужит уже намного меньше, на саночки его, да в квартиру, в сухое, тёплое помещение.