Сергей Тюленев

как зимуют олени. что делает олень в зимний период

Авторазборка Турбо-Нн

Наши олени зимой приближаются к людям (дорогам) , у них зимой к двум проблемам (еда и хищники) добавляется - холод и глубокий снег и куда не шло если нет дождя с морозом и гололеда - последние их совсем могут погубить .
А рога они не всю зиму, а один раз глубокой осенью сбрасывают, эти я нашел, хозяин надеюсь - живой :

Н:
Наталья :)

просто бродят по тундре и ищет как все животные еду...

Ирина Арсланова

олени сбрасывают рога))