Елена Царёва

как Вам такой мини крик души? интересно мнение каждого! заранее спасибо

Иногда я очень завидую птицам. Они могут летать, где им вздумается. Они могут вечно любоваться небом.. . Каким бы то небо ни было б: ярко озарённым летним палящим солнцем или хмурящимся перед надвигающейся грозой.. . Они любуются им с самого рождения.. . Люди же наоборот: поднимают голову вверх и думают о небе только тогда, когда им либо очень грустно, либо весело.. . Только тогда мы замечаем всю красоту быстро проплывающих туч и слабо, будто настороженно, пробивающегося лучика солнца. Мы очень часто злимся на дождь. Говорим, что он не вовремя. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что дождь - это слёзы неба. Вообще небу должно быть всё равно на нас, но оно очень часто грустит, потому что мы обращаемся к небу редко.. . Почему в пустынях всегда ярко палящее солнце и практически нет дождей? Ответ прост: там некому расстраивать небо.

Di
Dimarik

Красиво.

Станислав Гержот

божественно; -)

Ль
Львёнок

Написано хорошо, изящно. НО - надо всегда писать либо о своих ощущениях, либо от своего имени, а ты пишешь - "почему мы". Да еще утверждения раздаешь - мы злимся, мы думаем и т. д. Например я не злюсь и думаю не так, а значит твой текст меня как читателя отворачивает. Пиши только о своих собственных мыслях!