Нина Рябко

Компьютер видит только 2Гб оперативной памяти из 4Гб

Установил Windows 7, видит всего лишь 2Гб оперативной памяти, хотя у меня 4Гб. Система 64 разрядная. Раньше при установке показывала все 4 Гб.
Помогите разобраться почему сейчас видит только 2?

Анна Гаркавенко

Зайдите в биос и еще раз убедитесь, что стоит 4. И их из биоса видно. Есть вариант, что половинка (одна планка либо одна сторона планки) померла. Если все ОК, убедитесь, что стоит Не виндовс 7 стартер (начальная)

Павел Старченко

видит или доступно?

Юл
Юлия

Планка одна могла вылететь, зайди в биос и посмотри

Игорь Татаринцев

а дрова от мат платы все стоят? посмотри в диспетчере устройств?