Алена Руденко

Как убрать рекламму из Opera? с левой стороны появляеца и это не всплывающие окна !

Андрей Савченко

Запускаешь Оперу. В левом верхнем углу есть кнопка "Опера", нажимаешь, выбираешь расширения, выбрать расширения, нажимаешь, у тебя открывается вкладка. В строке поиск дополнений вводишь "Adblock" (без кавычек) . Нажимаешь на кнопку Adblock (там изображена рука в ромбе) , ждёшь, дальше нажимаешь "Добавить в Оперу" (справа зелёная кнопка) , дальше будет установлено данное обновление и появится отчёт, что оно установлено.
Если по какой-то причине не удалось установить Adblock, то нужно обновить "Оперу". Там же в расширении должно высветиться, что нужно обновить "Оперу". Обновляешь и делаешь как я написал выше.