Светлана Муха

Как называют человека, который делает парики?

Ви
Виктория

постижёр
ПОСТИЖЕР. а, м. (спец.) . Специалист по изготовлению париков (в, театральных мастерских также по изготовлению накладных усов, бород
Постижер (фр. posticheur) – так же подушка, которую дамы носили при себе и на которой расчесывались парики

мастер париков парикмахер
Perckenmacher — m мастер, делающий парики

Надя

Постижёр — это специалист, который создаёт парики, усы, бороды и бакенбарды из натуральных и искусственных волос. На сегодняшний день в России, как и во всём мире, не очень много учебных заведений, в которых готовят «специалистов по парикам» . Тем не менее, это искусство передаётся из поколения в поколение, образуются даже целые династии.