Лина Галкина

как называют человека, который делает бижутерию?

как называют человека, который делает бижутерию к примеру из бисера
или полимерной глины, бусин.

подскажите!

только не выдумывайте из головы название, мне нужно точное правильное название

Александр Крылов

Это хендмейдер.
В последние годы необычайную популярность приобрёл хендмейд (англ. «handmade» – ручное изделие) .
Handmade - это вещи ручной работы и авторского дизайна.

Андрей Шитиков

ювелир

бисероплёт, лол)

Екатерина

наверное "бижутерист")))

ювелир подойдёт только есть речь идёт о какой-то особо тонкой ручной работе.
потому и говорят "ювелирная работа" о чём-то выполненном тонко.

Адам Ясаев

Бежутерик

Мария Мурашова

Бижутмейстер- бисерглинер.