Маргарита Бузыкина

как называют человека, который экспедиции отправляет? как называют человека, который экспедиции отправляет?

Дониер Зияев

Начальник. Обличенный достаточной властью, разумеется.
Меценат (спонсор, бизнесмен) .

Ну, и каждый сам себя способен отправить в экспедицию.

Экспедиция — путешествие со специально определённой целью — научной или военной.

============================================

Транспортная экспедиция — деятельность, связанная с оказанием услуг грузоотправителям и грузополучателям (клиентам) и организацией доставки грузовкаким-либо видом транспорта. Оказанием услуг транспортной экспедиции (экспедиторских услуг) занимаются специальные экспедиторские организации — экспедиторы.

Александр

организатор.