Наталья Кривошеина

10 месяцев малышу назначили антибиотик Зиннат. Стоит ли пить такое сильное лекарство у нас просто кашель температуры нет

Александр Цёмкало

Нет, не пейте. Даже при температуре я бы не дала ребенку антибиотик. От него вреда больше, чем пользы.

Дима Дерябин

если врач посчитал нужным назначить антибиотик значит на то есть причины. спрашивать совет у подростков и домохозяек из иннета по меньшей мере не разумно. у грудничков просто кашля не бывает. видимо Ольга сторонница смерти от инфекций - зато естественный отбор...

Сеня Цвентарный

лучше проконсультироваться у нескольких врачей! А вообще меня поражают назначения педиатров! Ребенок впервые заболел, ему сразу самый сильный антибиотик, заболел второй раз, еще раз антибиотик! А ничего что у бактерий со временем формируется устойчивость. И в более старшем возрасте это лекарство уже не будет помогать. А если ребенок заболеет чем то похуже банальной ОРВИ, чем тогда лечить?? ? И почему именно Зиннат? звучит как реклама для продвиженя препарата. Людям нужно предоставлять право выбора препарата, ведь существует много альтернатив. К тому же компетентный врач назначит лекарство не по торговому названию, а по международной номенклатуре.

Алёна Валерьевна

если хрипов в лёгких врач не услышал, то не надо

Юл
Юлия

ну обратитесь к другому врачу, если есть сомнения. пусть еще послушают и подтвердят или опровергнут надобность антибиотиков.