Aza Yuldashev

просто интересно. как умирают от гриппа? в результате чего наступает смерть? никто не болеет, мне просто интересно

Юрий Виноградов

Чувствую себя, как дед Хасан - лежу неподвижно с закрытыми глазами, не могу поднять головы.

На
Надежда

не очень то интересно, от осложнений, например отек легких.

Светлана

Смерть при гриппе может наступить от самой инфекции, от присоединившихся осложнений и от обострения имевшейся у человека хронической патологии (заболевания сердца, легких и сахарный диабет) . Болезнь дает осложнения на какой-либо орган, и орган не справляется и отказывает. Человек умирает.

Катя Лобачёва

ГРИПП опасен осложнениями на те или иные внутренние органы.
На сердце наиболее часто.

Наталья Рассказова

От высокой температуры и от осложнения на внутренние органы. В начале 20-го века от инфлюэнцы (так грипп раньше назывался) именно так и умирали. Да и сейчас умирают тоже, но температуру худо-бедно сбивать научились, осложнения лечить тяжелее.

Алексей

1. поражение непосредственно самим вирусом: геморрагический отек легких, ложный круп у детей (отек голосовых связок и спазм гортани) , гломерулонефрит (поражение почек) , арахноидит (нарушение образования ликвора) , отек мозга, синдром Рея (при приёме во время гриппа аспирина - это поражение печени) , миокардит (поражение сердца) .
2. присоединение бактериальной флоры: пневмония (воспаление лёгких) , ангина

Armen Zurnachyan

Сгорает человек, но лучше полечиться! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!» »

Ирина Голуб

Осложнения - отек легких, почки и тд