Светлана Петренко

почему когда человек болеет (грипп или орз) то сильно слезятся глаза?

Валя Васильева

Воспаление слизистых оболочек, глазных в том числе

Л1
Любитель 1

скорее всего у вас коньюктивит,. .

Ольга

При заболеваниях, в которых задеты слизистые оболочки (а при ОРЗ, гриппе так и есть) , организм старается "промыть" эти оболочки. Вот это и происходит с глазами, они слезятся. А насморк из носа - промывание слизистой носа.

Ма
Мария

Отек слизистой носа перекрывает носослезный канал. Посему и слезе некуда выходить. Вот и слезятся. Выздоравливай.

Наталья Архарова

а почему некоторые люди смотря на солнце чихают? это одно и тоже, потому что глазной нерв и нерв носовой сходятся в одном нервном узелке, раздражая одно раздражается другое .вот и усе.