Алла Грощенко/захарова

почему когда я болею гриппом у меня всегда слезятся глаза????

Ольховский

вирусный коньюнктивит.

Алёна Базаргулова

Причиной, по которой слезятся и болят глаза при простуде, может быть синусит. Что это такое? Как и многие другие медицинские термины, заканчивающиеся на –ит, синусит обозначает воспаление. В данном случае, воспаление синуса, а еще конкретнее - придаточных пазух носа. Как правило, синусит начинается с простуды или гриппа, когда после некоторого времени опухает носовая перегородка и на слизистой увеличивается выработка мокроты. Носовая перегородка разбухает настолько, что закупориваются проходы к придаточным пазухам носа. Когда мокрота и воздух не могут свободно перемещаться между носом и пазухой, в пазухах возникает избыточное давление. Оно и становится причиной боли в лобной части черепа, в щеках и верхней челюсти. А также - вокруг глазниц. Вот почему болят глаза при простуде.

Елена Ведерникова

не болей. Лечись вовремя!! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!»...»

Оксана Лысенко

Причина одно: по советам (при гриппе) ВЫ пьете много жидкостей и едите много фруктов.