Realist

Существует ли такое число которое делится на все числа (кроме нуля) без остатков?

Александр Карпухин

Нет, конечно.
Ни одно число n не делится на следующее за ним число n+1 без остатка, это очевидно.
Если иметь в виду, конечно, что все числа - это от 1 до бесконечности.

Александр Канин

Да запросто.
n! делится на все числа от 1 до n.

Фаррух Юлдашев

Конечно, это число, равное произведению всех чисел.
Ой, а что такое "все числа"?

Наурызбай Нагметов

Не существует. Если бы такое число существовало, то не существовало бы, к примеру, иррациональных чисел. А они, иррациональные, существуют, и это строго доказано.

Ruslan

К сожалению нет такого числа которое делилось бы на все числа без остатка потому что, возьмем на пример 7 и разделим его на 3 будет остаток 1. В жизни есть и четные и не четные при делении их друг на друга все равно получится остаток

-----------------------ставим лайк-----------------------------