E Кайрбек

На какой работе лучше бы начать работать в 18 лет, пока ещё без среднего образования. попробуйте помоч)

Анастасия

Официантом/ барменом.
Очень помогает разработать коммуникабельность (а в жизни это точно пригодиться - какую бы профессию не выбрал) и способность решать проблемы, принимать решения, работать в команде, ладить с людьми. Работать весело, коллектив обычно молодой. Чаще всего график удобный для совмещения с учебой.
Я работала в крутом ресторане (80% были иностранцы) - повысила свой уровень английского и избавилась от "психологического барьера".
Затем работала в прикольном концертном клубе - эту работу я никогда не забуду. Мало того, что зарабатывала не хуже выпускника ВУЗа, начинающего карьеру, (фикс + чаевые) но и слушала живые концерты на халяву! Даже приходилось кормить звезд перед концертом за сценой )). Однажды выступала моя любимая группа Эпидемия - я сама вызвалась их обслуживать перед концертом - и взяла автограф на новом диске. А коллектив был замечательный. Если бы не жгучее желание развиваться, строить карьеру, много зарабатывать, я бы там осталась на долго.

Ядовитая Звезда

Можно попробовать начать с курьера и работая по этой специальности оглядеться. Курьер посещает много различных организаций и опыт общения с людьми нарабатывается очень быстро. Будет опыт, будет прекрасная работа по душе.

Ал
Алёнка

КФСи, МакДонльдс и тд..