Бахтиер Джабборов

Как избежать прохождения медосмотра?

Дело в том, что работать осталось мне буквально несколько месяцев, а тратить деньги и время на прохождение медосмотра нет возможности.. .
Что можно предпринять, чтобы не проходить медосмотр?

Ну как-будто я этого не знаю!!!

Игорь Иванов

Вероятно, никак у "белых" работодателей.
Можно пойти работать к частникам.
Прохождение медосмотра в современных центрах занимает 2 - 3 часа, если не нужна медкнижка (для пищевых производств) . Не такая уж это высокая цена за работу на несколько месяцев, правда?

Маргорита Вайнер

оплатить медосмотр обязан работодатель, если вами он не пройден работодатель обязан вас отстранить от выполнения должностных обязанностей