Рома Султанбеков

Должен ли вести врач-психиатр двойную картотеку при прохождении человеком медосмотра?

При этом в основной карте оставлять запись краткую типа: "Годен", "Не годен", а в другой карте оставлять согласие человека на осмотр психиатра, описывать статус, выносить заключение. Последняя карта хранится у врача-психиатра, правильно ли это?

Анастасия Самсонова

Чойто не понятно, что такое ПЕРВАЯ КАРТА? ну, которая в вашем описании - "основная". У психиатра основная карта - это та, где подклеивается согласие на обследование и описывается статус и заключение.