Екатерина Милорадова

Постоянно перегорает лампа в прожекторе!!

Вот приобрел себе прожектор. Он был без провода в комплекте, я купил штекер, провод и все подключил напрямую. Вот постоянно в нём перегорают лампы, они просто плавяться и когда в лампе образуется дырка-всё,он тухнет. И опять приходится покупать новую лампу. Лампы использую 500 ватт. В чем может быть проблема? Что я не так сделал?

Надежда Сим

тепло видимо плохо отводится...

Марина Шуршалина

у меня тоже постоянно перегорали лампы, пока я не стал покупать не китайские поделки а настоящий PHILIPS

Евгения Ванькаева

Для таких прожекторов "долгоиграющие" лампы стоят от 180 руб. за штуку и только фирменных производителей ( например "филлипс" ) к тому же сами контакты патронов должны быть жёсткие из пружинной стали - иначе при ослаблении контакт начинает нагреваться и выгорает как на лампе, так и на патроне

Сергей Журавлев

может лампы ставите без перчаток? ну и смотрите плохие контакты

Евгений Дульнев

подведу просто итог из сказанного
лампы действиетльно лучше приобретать от лидеров в производстве ламп, такие как Philips или Osram
соблюдайте рабочее положение прожектора, тепло должно отводится в сторону, есть определенный рабочий угол
контакты и одновременно ламподержатель, закреплены внутри изолятора при помощи клепок
при замене лампы, необхоимо как можно меньше изгибать контакты
иначе клепки из-за постоянного нагрева меняют свою форму, соответственно меньше давят на лампу из-за этого хуже контакт
при установке ламп пользуйтесь чистой и сухой х/б тряпицей, не оставлйте грязных и жирных пятен на колбе лампы, это приводит к дополнительному перегреву лампы

остальное на electrotop. su