Михаил

Как подключить прожектор

Купил прожектор галогенный, на нем написано, что нужно подключать его обязательно с заземлением. Однако такой возможности нет, т к дом старый и в нем просто нет розеток с заземлением.
Что сделать с третьим проводом в прожекторе? Оставить так или его нужно как-то изолировать или еще что нибудь?
И еще - можно ли крепить прожектор на деревянную стену, она не загорится от температуры?
Заранее спасибо!

Николай Грушин

Я у себя подключал без заземления, нормально работает. Если прожектор небольшой - можно и так крепить, если мощный - лучше на стене под местом крепления прожектора сначала закрепить лист асбеста, поверх тонкой жести. Будет безопаснее.