Ириша Аникеева

Помогите найти фильм про женщин-военопленных

Фильм точно не наш. Действие происходит в лагере, находящемся в лесу или что-то вроде. Сюжет вертится вокруг нескольких женщин-заключенных и начальника лагеря. Одна из героинь, помню, просила у него разрешения на организацию женсокого хора, и он позволил. Все солдаты ходили по вечерам их слушать. ещё помню, одна из героинь чем-то провинилась, и её несколько дней держали без еды и воды под палящим солнцем. А потом вышел начальник с мечом и рубанул. показали крупным планом, как падает локон её волос, а потом её саму, невридимую но испуганную. Фильм видела несколько раз по телевизору, лет десять назад. Очень хочется пересмотреть.

Ольга Тюленева

http://www.kinopoisk.ru/film/2959/
Дорога в рай
Драматическая история, описывающая героизм группы женщин, содержащихся в Японском концентрационном лагере для военнопленных во время Второй мировой войны. Разные женщины из разных стран, говорящие на разных языках, должны объединиться в хор, чтобы создать жизнеутверждающую симфонию человеческих голосов.