Александр Романцов

Чем отличается спор от дискуссии?

Ирина Минакова

Дискуссия совместный поиск решений. Спор доказывание своей правоты.
Дискуссия - это спор по правилам )))

Алёна Александровна

в споре не найдете истину, там присутствует жажда выиграть. . а только будете ругаться и перейдете на личности.. .
в дискуссии я вижу интеллигентный и логичный разговор, с качественными аргументами в защиту своей позиции... там нет соперничества и желания выиграть. . там желание найти правду и никакой поножовщины 😃

Леська Воронич

Спор это нежелание выслушивать доводы оппонента.

Ро
Роман

количеством выпитого и выбитого...

Анастасия

Присутствием конфликта мнений из-за противоположных интересов.

Графф Де-Мон Maksimus

дискуссия это обмен мнениями с готовностью обоих сторон принять противоположное, а спор это конфликт мнений с готовностью отстаивать и навязывать другому даже очевидные заблуждения