Жорж Милославский

Вскочил ячмень на верхнем веке глаза. Подскажите как лечить...

Геннадий Терёшин

тетрациклиновая глазная мазь

Ольга Алексеева

попроси бабушку, пусть тебе плюнет в глаз)

Елена Мананникова

Выбрось старую косметику и кисти с аппликаторами для глаз. Там уже живёт инфекция. Ячмень-это стрептококки и стафилококки. Надо пропить антибиотик, а местно -мазь глазная. Лучше обратиться к врачу, ибо наука на месте не стоит и сейчас появились новые, более эффективные препараты. Ставить компрессы, примочки. греть, давить. прокалывать-нельзя. Будет ещё хуже. Можно аккуратно спичкой с ваткой нанести зелёнку на головку ячменя, но это неэстетично. (по секрету- Ципролет может помочь, но без врача не советую.)

Morven T

не трогай его он сам пройдёт, можешь тоналкой замазывать и показывай дули ячменю

Лена Солаченок

Думаю халязиум, идите к доктору! (

Александра Пименова

Тока Заговаривать ,
Реально помогает

Makc Pocha

как не странно, чему я до сих пор удивляюсь: за мою жизнь ячмень вскакивал раз 10 и все время крутили дулю туда и поплевывали.. . проходил. . я удивлен.. . не пойму с чем связанно

Джоли Drakon

Софрадекс и эритромициновая мазь.

Константин Андросов

Попробуй прогреть варёным яйцом.. . Говорят помогает, у меня никогда ячменей не было, но мама моя их так лечит...

Алексей

Втиранием мужской спермы, конечно.

Александра Евдокимова

Можно делать примочки со спитым чаем или крепкой заваркой.
Я использую Рициниол "Ясный взор" от компании "Арго" или крем "Артрохвоя" с пихтовым бальзамом (он у меня на все случаи жизни) - проходит буквально за 1-2 дня.
Насчёт антибиотиков - лучше к окулисту, ими лучше не злоупотреблять.
Только тональником не замазывайте, можете инфекцию занести.

Вова Ходяков

Всю жизнь лечим ячмень так: Наливаем чашку горячего чая или кофе. И прикладываем сбоку чашки платочек. Теплый сухой платочек - на глаз. А в это время другой платочек греем. И так попеременно. пока чашка не остынет. Чай пьем. Глаз можно погреть еще раз. И никогда не слушала, что нельзя греть.

Алла Герасимова

Думаю, что народная медицина бессильна в этом вопросе. Это же гнойничок, лечить надо медикаментозно, я так считаю.

Елена Васильева

Это я точно могу сказать! Я, да и если у дочки или мужа появляется, то мы Флоксал мазь пользуемся. Ни у кого аллергии нет. чтобы не было осложнений надо обязательно 7 дней мазать. Мы в восторге.