Ал
Александр

Дочь 12 лет сидит на диете. Нормально ли такое питание?

Нормально ли питание, когда дочка утром съедает салат или яичко и чай, в школе ест только суп или только второе, дома, когда приходит, ест тарелку супа и фрукты, потом вечером два раза: когда я прихожу с работы-картошку с чем-нибудь или кашу какую-то только без масла на молоке, или курочку и перед сном что-то легкое, ну там салат или яичко, пьет несладкий чай или сок.
Глядя на сестру, ест все вареное, нежирное, чай без сахара. Говорит, что так питается, потому что мало двигается (я ее редко гулять пускаю, но последнее время участились у нас конфликты по этому поводу)
Месяц назад весила 39 кг (год назад была больше 40 кг), выросла до 152 см.
Как реагировать на такое питание? Нормально ли для растущего организма, тем более что она учится?

Ольга Билейди

Пока молодая пусть ест побольше, ато вырастет доской без сисек.

Людмила Савченко

нет! нет! нет!
из чего будет строиться организм, развиваться? - у него на это нет средств.
объясните ей что при таком питании сиськов не будет ( я серьезно, без шуток) , менструации могут наступить позднее нормального, а если есть - прекратиться.

Иван К

Нет Пока молодая Надо Есть Все но не объедатся. в старости На кефире еще насидится

Наташа Романова

к чему такой вопрос. И так понятно, что вес уже критический. Её надо в спортивную секцию отдать. Тогда и "гулять" будет. и аппетит нормализуется. Взаперти формируются ущербные комплексы. И вечно держать дома- не получится. Дети должны учиться общению в уличной среде, иначе будут незащищёнными. Выход- занятия спортом, кружок, хор, муз. студия,... только не домашний арест.

На
Наталья

не вижу ничего плохого.. . пятиразовое питание, довольно разнообразное.. . тут и овощи с фруктами, и мясо, и молочное.. . не думаю, что она голодает, я в свои 25 столько за день не съедаю, сколько вы перечислили.. . тем более, если мало двигается.. . а что ест всё вареное, нежирное и без сахара - вообще молодец.. . главное, чтобы это со временем не переросло в какое-нибудь пищевое помешательство типа сыромоноедения: )
в общем, ваши претензии к ее питанию не совсем ясны.. . вы хотите, чтобы она в школе ела салат, первое, второе, компот и десерт, а завтракала копченой колбасой и чаем с пятью ложками сахара? или что?

Алина Утрисова

Осеня многа букаф.

Алексей Левин

Нет не нормально грозит болезнями отговаривайте

Петр Косачев

Пока нормально, по крайней мере прагматично! Если хотите контролировать ситуацию, начните с культуры питания..

Андрей Неклюдов

вообще то развивающемуся организму надо кушать и нормально, то не будет потом груди и т. д. и пусть себе не в чём неотказует. Лучше быть плотным чем худым, у худых и головокружение и немощные они

Андрей Журавлев

у неё нет избыточного веса поэтому ограничение вредно, организм ещё может что то хочет сьесть, а ему не дают, а он же хочет не просто так, может ему нужно гемоглобин восполнить или сердце подпитать строить оно растёт или гормоны синтезировать и т. д. вот и просит дай еды, а ему отказывают, сколько уже здоровье потеряли на этих диетах, не повторяйте их ошибки, иногда они непоправимы. переедать обжираться не надо это да.

Борис Борисюк

Анастасия Я считаю что нет!! ! для 12 летнего ребенка так кушать.
Дети должны питаться хорошо и сытно на одних салатах далеко не уедешь.
Тем более учеба а щас в школе нагрузка очень большая.
Но еще можно понять когда может ребенок толстый очень или вес больше нормы .
тогда врач даже может посадить на диету
но не на постояно.

Ви
Виталий

Все просто. Закрываете холодильник, перестаете давать ей карманные деньги, и регулярно отгоняете ее от стола. Все что она пытается положить на тарелку сразу же летит в помойное ведро. Такая диета минимум на неделю. ПОтом посмотрите или начинать ее кормить или добивать что бы не мучалась