Юрий Ясинский

Переходный возраст интимная гигиена в 12 лет у девочки это нормально? Месячные в 12 лет это нормально?

Лидия Филимонова

в норме начало менструаций 10-14 лет. ты бы ещё объявление на дверях своей школы вывесила.. . я не думаю что в вашей 7 школе небольшого городка Няндома учится много девочек с такой фамилией как у тебя. и уж тем более жаль что элементарные вещи про гигиену не знаешь- её проводят с рождения!

Марина Авдеева

нормально, у одноклассниц, примерно в этом возрасте началось

Лёня Мариев

нормально у многих девушек так начинаются

Денис Полоротов

Нормально! Сейчас, говорят гинекологи-норма, примерно с 9-ти лет!

Андрей Пошеченков

Интимная гигиена от 0 это нормально в плане подмывать нужно ребенка. И месячные с 12 лет это норма. С 16 это не норма а с 12 самое нормальное дело.

Марина Юдина

Теперь и намного раньше бывает - еде-то вся гормонами напичкана.

Юрий Дружинин

12 лет - самый замечательный возраст для начала менструаций, не позже, не раньше.

Михаил Поборуев

Да, это нормальный возраст - в 11-15 лет.

Мария Романова

Это нормально0у меня тоже начались в 12 лет) а сколько бывают первые?

Наталия Семенова

да это нормально у моей подруги начались уже в 11 лет