White Sugаr

А православным разрешено было пользоваться проститутками из публичных домов при царе?

если нет, а они пользовались то что грехи потом замаливали после каждого посещенеия и бог прощает?

едницу поставила за вопрос типа зачем же правду матку вытаскивать?

Роман Данилов

Все можно, если в меру. Православные что не люди чтоль?

Наталия Палчей

Вылези из свинной шкуры, чтобы не считать всех свиньями!

Марина Васильева

Да, и холопа можно было убить, за небольшой штраф. А, монастыри, те рабов содержали. Думаете почему церкви погромили?

Соня Петрова

Блуд является грехом, и блудники Царства Божьего не наследуют.

Андрей Ющуков

Можно, православному все можно! Но не пользуется не по тому, что нельзя, а по тому, что православный, а если пользуется, то разве он православный, только название и то позорит.

Наталья Сорокина

пи888ж и провокация, а вот католикам мальчиков брать считается правильным для их спасения?

Т)
Таня ))

"18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи,
как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что
последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели,
называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если
не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий
сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и
которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на
вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над
язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. "(Апокалипсис 2.)

Ир
Ирина

Не зря до революции публичные дома в шутейном разговоре называли "богоугодными заведениями"