Эльвира Исабекова

Ко мне недавно приходил дух и заявил примерно следующее:

Что всё, что есть вокруг - это бог. И что если принимать в себя его желания, то он будет принимать взаимно. Он этого хочет. Если сделать себя доступным его желаниям, то и он в ответ на молитву сделает что может. А он может всё.
Затем дух добавил, что люди вокруг - это тоже бог. Если открыться желаниям бога, то и его люди в ответ на желание сделают всё что могут.
И я следующие полчаса видел в глазах окружающих людей один и тот же взгляд, как будто на меня смотрит всего кто-то один, и в них было то самое выражение - чуткая готовность в ответ принять мои желания.

Внимание, вопрос: был ли этот дух святым или не очень?

А проанализируйте-прокомментируйте суть утверждений?

Александр Богнат

Если бы этот дух был Святым, то вы бы не чушь всякую спрашивали, а уже славили бы Господа всем сердцем.

Кристиночка

Это не Святой Дух. И вы сами это знаете.

Эля Маданова

Так то похоже. Но есть еще один критерий.
1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3)

Андрей Горбань

Похоже, что да.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 11:
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Юл
Юлия

Скажите какие сорта курите или по таблеточкам? что-то тоже захотелось такой эффект ощутить)

Милан Макаров

Это был очень не святой дух. Бес однозначно.

Виктор Березовский

это не дух святой а ЧЁРТ когда дух святой придет ты первым об этом узнаешь

Анюта !!!

....Shift = раскаяние, Delete = исповедь, Enter = Эвхаристия+

Сергей Лепков

Подделка, хотя и искусная в своём роде. дух прославил Господа Иисуса Христа, нет? ты кто такойдавайдосвиданья.

Гриша

= Ну что. . -В Общем! : = ВСЁ правильно..