Администратор *

Отец относится к Слову примерно как Слово к Святому Духу?

Юляша Л

":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]

Ма
Марина

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.

Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.

Бекматов

Мне очень понравилось твое слово "примерно"!!!

Ирина

Нет, в пропорции три к одному, смешать, но не взбалтывать)).