Марина

стал загораться чек, что делать?

Здравствуйте знатоки. Ситуация в следующем, матизу 4,5 года, в последнее время при запуске двигателя стал загораться чек, моргнет сначала, потом светит на постоянку. при этом движок работает нормально. Бывают моменты, когда после продолжительной работы, я заглушаю двигатель, и оставляю не надолго машину, а потом снова завожу двигатель, то матизик с первого раза не заводится, а заводится при повторном запуске и снова чек моргнет и опять остается светить на постоянку. Двигатель при этом работает норм, и обороты и мощность в порядке. Заправляюсь только на Лукойле, подскажите пожалуйста, что делать и как с этим бороться?

И.
Иляна!!! ............

скинуть клемму с аккумулятора что бы обнулить ошибку и мусор прописавшийся в памяти мозга. если загорится снова то на диагностику

Ольга Сретенцева

Сканером считать ошибку, и устранить причину её появления!

Юля Навнычко

А с уровнем масла никаких проблем нет? Когда последний раз проверяли? Как масло меняете, вовремя? Ели с этим все хорошо, то съездите на диагностику.