Ирочка Филатова

Выставление счетов, прием платежей от юр. лиц

Добрый день!
Мне для ежемесячного приема платежей от юр. лиц необходимо открыть ООО. Заказчики - регионы России, - малый, средний бизнес с разными системами налогооблежения.
Правильно ли я понимаю:
1)Упрощенка с базой в виде "доходы" (6%) мне больше подходит, т. к расходов у меня нет, работаю один и проще с бухгалтерией.
2)Нал получать в виде зарплаты самому себе или есть менее затратные способы легалного вывода денег?
3)Обязательно нужно заключать бумажный договор, высылать счета, акты и тд. или можно в электронном виде, - оферта на сайте, например и самостоятельная распечатка клиентом документов.

Ks

1) Да, Вам подходит по доходам.
2) С зарплаты надо перечислять в бюджет 13% НДФЛ, и ещё страховые взносы. Можно как дивиденды раз в квартал (только в учетной политике прописать, что раз в квартал) . С них только НДФЛ надо будет. Ещё если Вы используйте свой автомобиль, к примеру, то можете с ООО заключить договор на аренду авто и перечислять ежемесячно сумму (тоже удерживая НДФЛ) . Только это сумма должна быть рыночной (т. е. если запорожец старенький, то сумма небольшая, если тайота новая, то побольше) .
3) Можно делать счет-договор, где прописать основное, либо договор-оферта на сайте. Закрывающие документы надо высылать, т. к. нужны оригинальные подпись и печать.
И ещё, упрощенка без НДС, т. е. суммы в документах надо делать без НДС, и счет-фактуры делать не надо. Если кто-то из клиентов попросит сделать счет-фактуру, и Вы сделаете, придется этот НДС оплачивать в бюджет и декларацию по НДС сдавать.