Маринка Ахмедова

что такое музыкальный образ

Tohir

- Что такое в вашем понимании «Музыкальный образ» ? – это воплощенная в музыке жизнь, её чувства, переживания, мысли, размышления, действие одного или нескольких людей; какое – либо проявление природы, событие из жизни человека, народа, человечества.

Музыкальный образ складывается из мелодического и интонационного целого, которое благодаря всей системе выработанных в вековой общественной практике человека условных звуковых обозначений его различного душевного состояния передает настроение праздничности, радости, тревоги, горя, торжественности, возмущения.

Игорь Пашковский

, Иисус не пользовался в поклонении Богу изображениями или статуями, сделанных человеческими руками. Напротив, его поклонение соответствовало словам, провозглашенным его Отцом: «Я – Господь [Иегова, НМ], это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8).