Светлана Светова

Темпераментный, значение слова подскажите?

Девушка сказала, что я темпераментный. Но как это понять. . темпераментов 4 типа на сколько я знаю и что? Гугл какие то мутные ответы дает, не точные.

Ольга Федорова

...на латыни TEMPO = ВРЕМЯ!

...изменчивый, динамичный! Чешуйся местами Чешуйко просто обязан быть темпераментным! 😉

Александр Медведев

Смотря к какую область вашего я она вложила этот смысл. Есть темперамент характера, а есть и сексуальный темперамент.

Алексей С.

В быту темпераментными называют вспыльчивых, резких, энергичных, страстных, горячих людей с подвижной психикой. Истинные холерики.

Алексей

Страстный, экспрессивный.

Роман

не удерживающий эмоции

Сергей Таширов

Эмоциональный, энергичный, страстный.