значение слова "ступар" ?

Андрей Михоленко

Ступор (от лат. stupor — оцепенелость, неподвижность) , состояние обездвиженности и молчания

Odilbek Khudaynazarov

искаженное 'стопор'-мех. устр-во препятст. Движению мех. в целом.

Ekaterina Artemova

состояние когда задоют вопрос а ты молчишь и ничего путного в голову не приходит

Сергей Денисеня

впервые такое слово вижу

Марина Шкляева

Ступар...? Есть несколько значений, в зависимости от ситуации, хотя и написание слова тоже измениться, на сколько знаю, в первом смысле (относится к людям пример: впасть в ступар) , значит примерно следующее - замыкание в речи логической цепи хода мысли и длительный смысловой подход к одному значению единичной мысли на есть и сейчас. В другом понимании (ступор) , относиться к технике и материальным предметам - в дословном понятии - это остановка чего либо например "вогнать в ступор, либо нажать на ступор и так далее" Надеюсь ответ помог:)