Ксения Гудова

Помогите советом у кого есть собаки, как очистить мебель??!!

От моей собаки шерсти везде валом! ! Кто-нибудь знает, чем после уборки можно обработать мебель (кроме антистатика) , чтобы на ней было меньше шерсти или совсем не было?!

Марат

А чесать собаку не пробовали?? ?
Купи фурминатр для вычёсывания и не парься, он отлично вычёсывает подшёрсток...

Elvisa Suleymanova

И собака есть, и кот.. . только они у меня не приучены на диваны и кресла лезть) Вот птица, бывает, может нагадить.. . но с нее и взять нечего...

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

собака должна лежать на своем месте, а не на мебели хозяина.
чаще вычесывайте собаку.
к мебели все равно все будет прилипать.

Ka
Kaina

Плюнь и потри=)

Антон Шептицкий

тут собаку чистить надо.
или вы думали, что приобретете питомца, а он есть-пить не просит, только глаз радует?
а за ним, оказывается, еще и тщательный уход нужен, к тому же собака не кот - ей помимо груминга еще и дрессура необходима

Юлия Черная

Есть такие ролики резиновые или с двусторонней клейкой лентой, чтобы шерсть с одежды снимать. Только по мебели сначала надо пылесосом пройтись, а остатки уже этим роликом снимать. У нас 3 кошки, 2 собаки. Только убираться чаще, антистатик тут бесполезен)