Darya Karlyuk

помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели.

помогите, как можно обустроить однокомнатную квартиру, где проживают бабушка, дочь с зятем и периодически приезжает сын студент (комната 18 кв. м. угловая, два окна, балкона нет).

советы: типа-переехать, разъехаться не предлагать (НЕТ ДЕНЕГ !!!)

извиняюсь- дочь с мужем и сын (студент)

В*
Виктория ***

раскладная мебель... .

ну и не удержусь: все-таки отправить зятя с дочкой жить отдельно. Завели семью, пусть и живут семьей. Пусть у зятя голова болит.

Виктор Муравьёв

полностью согласна с ответом Lupus in fabula
если заводил семью то пусть мозги парит чтоб создать нормальные условия для проживания всех членов семьи, а не ютится на 18 м. чтоб бабульку в дальний угол не селить.... она этого не заслужила....

Shurikvmb Shurikvmb

Думаю, можно перегородить шкафом, стенкой.

Анна Тарасова

Зонировать пространство, бабульку от молодых отделить. Диван на кухне поставить, если что, можно там кого-нибудь уложить спать.

Да
Дарья

попробуйте разделить на зоны... как-то не очень комфортно спать всем в одной комнате ...хоть как-то отделиться

Роман Фадеев

может, раздвижные стены как в шкафах-купе как-то использовать? мебели по минимуму.

Дм
Дмитрий

Вы можете перенести кухонный фронт в коридор?
тогда освободится помещение

Валерий Разгуляев

советуют шкафом? а ведь у него есть задняя часть она некрасивая!
раскладную мебель надо иметь! Может типа комода-он не такой высокий и легче обыграть его А вообще не нафантазируешь

Azamat Amanturov

если так рассуждать, то в нашей стране 90% населения не надо заводить семью, а жить с родителя и в той квартире, которую они в свое время получили просто так... это уже лирика и споры к другой, длительной и бесполезной полемики....

Юлия

А зять каким местом думал когда жениться хотел ? )))

Снимайте квартиру !!

зять где жил до женитьбы? как то обходился или через брак решил свои проблемы с крышей .. обслугой и сексом ...и все - без денег !! )))

вы еще ребеночка заведите и брата крыши над головой лишите (((

Татьяна Корягина

А почему дочь с зятем? Почему не с мужем? А сын-студент - он... чей сын? Бабушки, дочери или зятя?

Маргарита Зайцева

Давайте рисовать!
Размеры квартиры, расположение окон и дверей, состав семьи с указанием возрастов. И фуаля, у Вас есть несколько расстановок в Вашей квартире.

Ол
Олег

из профиля для шкафоф купе сделать раздвижную перегородку и подельть комнату по братски

Владимир Соседов

Кухню перенести в прихожую, в кухне отдельную комнату оборудовать. Пусть дочь с мужем там живет.