Алексей Приходько

Взял кредит в банке для другого человека, он платил сначала, а теперь не платит что делать...

Де
Денис

Вот и плати за него. Умней надо быть в выборе друзей

Ко
Костя

а теперь платить будете вы , если есть расписка о долге можно подать в суд но это долго и возвращать он будет копейки.

Анна

А что сделаешь ? Все документы оформлены на Ваше имя. Только лично уговаривать этого человека.

Алёна

Только не убивайте его и не калечьте, должника надо охранять, холить и лелеять - может быть он начнёт погашать долги.
Верьте в это.
А банку платить придётся все-таки Вам.

Ак
Акрам

Если не брали с него никаких подписок и обещаний в письменной форме - платить самому, дабы потом не быть вынужденным бегать по судебным заседаниям.

Олеся

позравляю) мозг надо было включать перед тем как брать кредит.

Евгения

Фактически кредит взял ты.
Документы оформлены на тебя.
Платить в общем итоге тебе.

Ольга

Платить. Потому что проценты капают, а взыщут их все равно с Вас в конечном итоге.
Если есть свидетели, то возможно судебное разбирательство, но за неимением договора займа и/или расписки - почти наверняка бесполезная затея.

Са
Сангерим

Платить самостоятельно и больше не одалживать крупные суммы кому попало