Ольга Журавлева

беру кредит для другого человека

Беру кредит для другого человека. Знаю, что есть подводные камни, но доверяют ему. Чтобы уж точно ко мне не было никаких претензий, в случае чего, знающие люди подскажите - какие документы оформить? расписку или обещание может какое у нотариуса что тот человек обязуется платить кредит?

Лена

ни чего не поможет, если платить не будет, то тебе расписка не поможет, а пристава приедут и к тебе !!!

Са
Сашенька

берете кредит вы-вам и расплачиваться с этим кредитом. договор кредитования будет оформлен на вас и никакие расписки вам не помогут и они бессмысленны. так что берете на свой страх и риск. расплачиваться с этим кредитом придется именно вам, а деньги будет тратить другой человек, для которого берете кредит... ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВАМ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАТЬ!!!!

Анюта

не бери кредит никогда и никому

Ва
Василий

Это Вы обязываетесь по договору платить кредит, Вы его получаете. Банк не интересует, как деньги будут потрачены - на себя любимого или кому-то отдадите. При передаче денег оформить долговую расписку можете, лучше, хотя и не обязательно, заверенную нотариально, но это два разных обязательства

Ха
Хариша

Доверяете, не доверяете... Детский сад. Пусть кредит на себя оформляет... Без вариантов...

Яна

Это не подводные камни это глыбы их только слепой не увидит.

Иван

Лучше не брать кредиты для другого человека. Если банк со своими ресурсами не дает человеку кредит значит он не платежеспособен. Чуть выше есть вопрос "взял кредит для другого человека, а он его не платит. Что делать? " Ничему жизнь людей не учит. Если вы берете кредит для другого человека, считайте что берете деньги для себя но занимаете их другому. При этом Ваша ответственность перед банком гораздо выше чем перед Вами, т. е. как минимум Вы должны взять с него расписку на всю сумму кредита (с % и прочее) . НО ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

Василий

Такое невозможно. Ну оформишь ты расписку что он тебе должен сумму кредита, банку это поровну, взыскивать он будет с тебя, а ты уже по расписки с этого человека. Только вот взыскать с него ты сможешь только сумму которая указана в расписке, а банк может по решению суда исполнительным производством на сумму кредита реализовать твое имущество на сумму в два раза большую, плюс неустойка и проценты, без штанов останешься.

Нахера давать деньги кому-то (тем более за него брать кредит) когда лучше положить эти свободные деньги в рост во вклад.

Евгений

Расписки обещания это фигня. всё..
Вот банк оформит под заставу ваше имущество ..вот это да..! !
И когда ваш кредитор не сможет заплатить то ваше имущество
квартирка например или дача.. пойдёт с молотка. .
Все обещают золотые горы когда деньги нужны, но когда нужно отдавать
находят кучу причин. не будь очередным лохом Сергей ..их и так уже достаточно, разве вас ошибки друзей не на учили??? .
вообще я бы не советовал брать кредит даже для самого себя