Ди
Диана

Кредит на авто для другого человека

зарегистрирована на меня, а выплачивать будет товарищ. Как я могу в случае чего застраховать себя? Возможно заверить какой-либо документ у нотариуса

Уважаемые господа! Вопрос таков: Товарищу не дают кредит на авто, есть вариант взять кредит на себя, машина также будет зарегистрирована на меня, а выплачивать будет товарищ. Как я могу в случае чего застраховать себя? Возможно заверить какой-либо документ у нотариуса?

Ма
Мария

вы ничем не рискуете. Если кредит в банке на его имя - то банк будет спрашивать долги с него. С вас взятки гладки. ) А вот если и кредит на вас - то держитесь! у меня была ситуация: попросила друга взять на себя кредит и оформить машину. У меня прописки не было. Я ездила спокойно и выплачивала кредит, пока Через 2 года не конфисковали ее у меня прям на дороге и увезли. за ЕГО ДОЛГИ (по другим кредитам) перед банком. Он за два месяца ничего не заплатил, я нашла сама деньги (100 т. р.) , взяла с него расписку официальную, вместе заплатили его долг, и потом я сама решала вопросы с налоговой, чтобы вернули машину. ТОварищ деньги вернул. Я ему каждый месяц угрожала этой распиской, что в суд пойду. Вот так то....

Мария Козлова

Вам своих проблем не хватает ? 🙂

Екатерина Королькова

А Вам то это зачем? Никак Вы себя не застрахуете- если у него начнутся проблемы в лучшем случае банк заберет машину и уже выплаченное по кредиту покроет штрафные санкции и Вы останетесь в нулях с испорченной кредитной историей, а что верней всего по уши в долгах. Либо он вообще исчезнет вместе с авто в неизвестном направлении- авто продаст- и Вы будете выплачивать банку кредит в полном объеме и пытаться с него взыскать эти деньги долго и безуспешно- хоть чего Вы там у нотариуса пишите. И следующий вопрос у Вас здесь будет- что делать???! описали все имущество- куда бежать? - чего кричать?