Дмитрий

Выдавило на морозе заглушки ГБЦ, сразу две, какие могут быть причины? Авто- ваз21124 16 кл

Какая жидкость, напротив распредвалов 2 заглушки, с правой стороны, маслом все забрызгало!!!

Эдуард Каракай

Бурда вместо охлаждающей жидкости. Смотри, может еще и блок лопнул.

Анна Титова

Выдавило заглушки из головки. Заглушки справа по ходу движения рядом с дроссельной заслонкой. Какой на хрен антифриз советуют?
Бывает такое, что выдавливает их. Еще и сальники может выдавить. Причина одна - повышенное давление в картере двигателя. Почему? Потому что нарушена вентиляция картерных газов. Они должны отсасываться во впуск. Произошло замерзание водяного конденсата в маслоделителе в клапанной крышке или тот же конденсат замерз в трубке вентиляции. Способствует закупорке трубки и маслоделителя загрязнения нагаром. Нужно отогреть конденсат и почистить трубочку с делителем. Вот и все. Сбежавшие крышки обезжирить, поставить на герметик обратно и забыть о проблеме.

Яна Черемисина

жидкость замерзла.

Максим Фирсов

некачественный (поддельный) антифриз

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

сажают (что ремонтники, что на заводе) =на холодную забивают. На холодную=сядет, но теряешь НАТЯГ. Когда греешь голову или блок, а заглушку на мороз-сама прыгает=без потери натяга.
+ прийди на рынок со штангелем и начинай мерять новые=разброс по диаметру=хороший
выбирай по диаметру
допустим блок=греешь горелкой (крайний случай паяльной-синяя аж гудит) =равномерно, заглушку с мороза, посадочное чуть графиткой (летом -морозилка), наставку и сажаешь-когда все нормально=сама прыгает=натяг сохранил

Светлана Лебедева

Косяк при сборке/ремонте полюбому

Татьяна Туманина

масло говняное залито, залей мобил или кастрол пятерку на тридцать