Юлия Лебедева

какое пособие платит работодадель по уходу за ребенком до 3 лет

Д&
Дарья &

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
-студентам образовательных учреждений высшего и учащимся среднего профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантурах при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, находящимся в академических отпусках по медицинским показателям;
-матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком) , состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
-неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

Никита Лутаев

Работодатель ничего не платит! Платит государство через работодателя. С 1,5 лет до 3-х 5000 р. если ничего не поменялось конечно.

Яков Цыганков

Насколько я понимаю, платит фонд социального страхования, а не работодатель.

Алена Миронова

Только почему-то мнооогие работодатели и бухгалтера забыли о необходимости начислять и выплачивать эти 50 рублей.

Гульнора Мухидинова

Данные выплаты осуществляют ни работодатель, ни органы ФСС, а центр социальной защиты. ФСС платит пособие до 1,5 лет. а дальше, соц. защита