Саня Желик

,до какого возраста выплачивается пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте! я мать одиночка двух детей. хотела бы узнать, до какого возраста выплачивается пособие по уходу за ребенком (первому ребенку 6 лет, второму 1,5)

Олег

После рассмотрения соответствующего
законопроекта в 2013 году было решено перенести программу пособий и на 2014 год. В связи с этим законопроектом после достижения ребенком 1,5 лет и еще до исполнения 3-летнего возраста ему положены ежемесячные компенсации. Однако их размер значительно меньший, в сравнении с пособиями до 1,5 лет. Сумма составляет всего 50 рублей, но при этом в отдельных регионах данная сумма может увеличиваться по соответствующему коэффициенту. К примеру, в Москве эта выплата
составляет 2 000 рублей.

Макс Боба

пособие по уходу за ребенком выплачивается до исполнения ребенку 1 г. 6 мес. , пособия на детей старше 1,5 лет предусмотрены только для малоимущих, выплату этого пособия производит отдел соцзащиты по месту жительства. размер пособия зависит от региона.

Сергей

1,6 месяцев

Ил
Илья

Сколько людей, столько и знаний... 50 руб-это не пособие... это компенсация за отпуск по уходу за ребенком... должна платиться по факту нахождения в этом отпуске (т. е с окончания ОБиР и до 3 лет), по заявлению работника ...пособие платится опять же по заявлению, с момента окончания ОБиР и до 1,5 лет..