Олеся Дыга

ФСС не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Здравствуйте! ситуация такая: фирма,в которой я работала, сейчас существует только на бумаге,пособие не выплачивается уже год.пошла в фсс, собрала все документы со своей стороны, но вот проблема! фсс не собрать остальные,с фирмы.поэтому они мне предложили либо выплатить за весь этот период копейки (почти в 5 раз меньше), либо не выплатить ничего - типа сделают перерасчет пособия за 2 года,а не как у меня,за год.естесвенно,меня это не устраивает)) подскажите,пожалуйста,что делать? разве это законно с их стороны?ведь полгода мне выплачивали пособие и,соответственно,они компенсировали фирме....

существует на бумаге-за офис ей было не заплатить и офис сдали другим. вещи якобы кинули в подвал и пока долг по офису не выплатят, их не пустят за вещами. это версия фирмы для меня и фсс...

думала, в прокуратуру пойти.. . лучше сначала, значит в трудовую?

Валерий Master

Что значит фирма существует на бумаге?? ?

Обратитесь в трудовую инспекцию.... Думаю, они сразу найдут документы ваши (расчет и все остальное) и подскажут как вам действовать дальше